Видео: сюжеты, интервью, программы

Турецкий хор и горские танцы ждут омичей на Зеленом острове

Всероссийский фестиваль искусств «Многонациональная Россия» стартовал в 15:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Он станет гармоничным продолжением городского праздника «Омск на всех языках». Участие в фестивале принимают этнические коллективы городов-побратимов и партнеров города Омска, которые познакомят омичей с исполнительскими традициями своего народа.

В этом году участниками Всероссийского фестиваля искусств «Многонациональная Россия» на Зеленом острове станут 26 национально-культурных объединений города Омска, которые представят вниманию омичей более 53 концертных номеров.

«У нас очень дружный город, у нас проживает более ста различных национальностей, мы все живем дружной семьей, мы все уважаем другу друга, мы все активно сотрудничаем, работаем на благо нашего любимого города, - отметил Виктор Шрейдер, поздравляя омичей с центральной сцены Зеленого острова. - И у нас есть результаты, это наш город, который мы все любим, который благоустраиваем, и я убежден, что мы будем такой же дружной, многонациональной семьей готовиться к нашему главному празднику – 300 летнему юбилею города Омска. Я хотел бы поблагодарить жителей за поддержку, которая оказывается нам, за ваш труд на благоустройство любимого города. С праздником, уважаемые омичи! Удачи всем нам!»

Впервые в этом году в программе праздника примет участие турецкий культурный центр. На празднике национальных культур «Омск на всех языках» омичей гостеприимно встретят на площади «Хорошего настроения» участники гала-концерта творческих коллективов национально-культурных объединений. Гости праздника также смогут отведать блюда и напитки национальной кухни.