Видео: сюжеты, интервью, программы

Детский праздник в сквере Дзержинского

Городской детский праздник «Детство – это я и ты!» начался в 14:00 в сквере имени Дзержинского. Здесь пройдет четырехчасовая концертная программа, с участием лучших детских вокальных, хореографических, спортивных коллективов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

На празднике «Детство – это я и ты!» будут представлены площадки различной направленности, где каждый сможет найти себе занятие по интересам.

На игровой аллее будут размещены красочно оформленные игровые, спортивные, туристические, краеведческие фольклорные площадки.

На выставочной аллее планируется представить более 700 экспонатов детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Пройдут конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы для детей и родителей, выступления детских и молодежных театров моды, фотовыставки.

На аллее технического творчества можно посмотреть в действии представленные экспонаты юных авиа-, авто-, судомоделистов.

На экологической аллее будет размещена экспозиция животных контактного зоопарка, фотовыставка «Мой любимый город», пройдут показательные выступления кинологов.

На спортивной аллее проводятся показательные выступления юных спортсменов по легкой атлетике, спортивной аэробике, черлидингу, художественной гимнастике, боксу, самбо, дзюдо, ушу, флорболу, гандболу, велоспорту, соревнования по гиревому спорту, шахматам, дартсу, «Веселые старты».

Кроме того, в рамках проведения городского праздника «Детство – это я и ты!» состоится подведение итогов городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Картинки моего города».