Видео: сюжеты, интервью, программы

Военные доспехи могут примерить омичи сегодня в Омской крепости

Праздничная программа «Века минувшие возьмем с собой» стартовала в историко-культурном общественном комплексе «Омская крепость» в эти минуты. Сегодня все посетители Омской крепости смогут примерить доспехи и сфотографироваться в них. Эта программа принципиально отличается от посещения музея, так как омичам предоставится возможность поговорить с мастерами реконструкции, подержать оружие и доспехи в руках, проконсультироваться по отдельным историческим вопросам со специалистами-историками.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению прдметов обихода прошлых лет.

В это же время на сцене Омской крепости пройдет программа проходит праздничная программа, в которой, в том числе, пройдут выступления иногородних участников фестиваля искусств национально-культурных центров регионов России «Многонациональная Россия» «Мы – дети твои, Россия!».

В праздничной программе «Века минувшие возьмем с собой» на центральной сцене также принимают участие народный артист России Аристарх Ливанов, артистка театра и кино Виктория Ланская, а также новосибирский ансамбль «Вечерка» под руководством Антона Заволокина.