Видео: сюжеты, интервью, программы

«Мой вдохновенный Омск» стартовал на Омском Арбате

Выставки декоративно-прикладного творчества, фото-экспозиции творческих работ и многое другое смогут увидеть омичи на улицах Тарская-Спартаковская. Здесь стартовала программа «Мой вдохновенный Омск».

В ее рамках в литературном кафе у Тарских ворот пройдет награждение победителей конкурса «Омские мотивы». В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 180 от 70 участников (среди которых есть житель г. Усть-Илимск, Иркутская область). В прошлом году в конкурсе приняли участие 42 автора, которые подали 90 произведений. В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли представители Союза российских писателей, Союза писателей России, представители редакционного совета журнала о культуре и искусстве «Омская муза», литературного альманаха «Складчина», компетентные литераторы и филологи. Всем победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки.

А один из юных талантливых омичей – Игорь Рыбин – в день города получит персональный подарок. Напомним, Игорь занял второе место на Дельфийских играх в номинации «Баян/аккордеон». На встрече с дипломантами Дельфийских игр администрация города пообещала приобрести юному таланту итальянский концертный аккордеон фирмы Bugari. Сегодня концертный аккордеон, стоимостью порядка 200 тысяч Игорю Рыбину вручит мэр города Виктор Шрейдер.