Видео: сюжеты, интервью, программы

Программу «Молодежь города Омска» продлят до 2015 года

Последнее заседание коллегии при мэре было полностью посвящено молодежной политике. С докладом выступила директор департамента по делам молодежи Елена Демченко, которая отчиталась по долгосрочной целевой программе «Молодежь города Омска» на 2009-2013 годы.

Особое внимание было уделено новым проектам – «Молодежный десант», «Первокурсник», «Золотое перо», «Инфо-сеть», молодежные общественные приемные и многим другим. Другим направлением работы с детьми, состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, стало освещение социально-профилактического проекта «Твое время». Положительный опыт проекта «Твое время» был направлен в Правительственную комиссию Российской Федерации по профилактике правонарушений.

Была озвучена тема организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи,  где достигнуты большие результаты.

В целом деятельность департамента по делам молодежи мэром была одобрена. После обсуждения членами коллегии было предложено усилить работу по противодействию экстремизма в молодежной среде, а также в молодежных общественных организаций.

Поскольку программа охватывает много направлений, Виктор Шрейдер заявил о необходимости создания рабочей группы для дальнейшей разработки программы «Молодежь города Омска» на 2009-2013 годы вплоть до 2015 года.