Видео: сюжеты, интервью, программы

ДК «Звездный» развлек в июне больше 8 тысяч детей

1 июля с 10 до 12 часов второй сезон работы летних пришкольных лагерей в «Звездном» откроет концертно-развлекательная программа «Где-то на белом свете».

В течение июня, первого месяца школьных каникул, специалистами Дворца культуры «Звёздный» было проведено более 40 разножанровых культурно-досуговых мероприятий для восьми с половиной тысяч детей, отдыхающих в пришкольных лагерях Советского округа. Дети приняли участие в конкурсно-игровых программах «Шагая по Галактике», «Мистер и Мисс Вселенная», «День инопланетной дружбы», «Звёздный десант», «Парад планет», спортивно-развлекательных программах «Космические приключения Маши и Медведя», станцевали на дискотеке «Махнём на Луну», посвященной Году космонавтики в России. Дети также принимали активное участие в конкурсах стихов и песен, розыгрышах и викторинах.

Пушкинский день в России был отмечен познавательно-игровой программой «У лукоморья», в которой дети были не пассивными зрителями, а активными участниками игрового действа: вместе с пушкинскими героями путешествовали по сюжетам сказок, демонстрировали знание стихов и отгадывали загадки. Доброжелательная атмосфера праздника помогала детям чувствовать себя непринужденно и проявлять творческую активность в играх.

Дню России была посвящена викторина «Юный правовед», в ходе которой учащиеся закрепили свои знания о правах ребенка на примере сюжетов из мультфильмов «Смешарики».

День памяти и скорби был отмечен социально-творческой акцией «Память нашу не стереть с годами» и конкурсом рисунков «Я из тех, кто не видел войны».

Во всех мероприятиях принимали участие вокальные и танцевальные творческие коллективы Дворца культуры «Звездный»: молодежный театр эстрады «Семерида», ансамбль эстрадно-спортивного танца «Форте», молодёжный театр «Третий круг», показавший детям два спектакля: «Маленькая Баба Яга» по сказке О. Пройслера и «Молодильные яблоки» по сказке В. Илюхова.