Видео: сюжеты, интервью, программы

Первый Фестиваль игровых программ завершается

30 июня в 13 часов на площади у театра «Студия» Любови Ермолаевой состоится закрытие первого окружного Фестиваля игровых программ «Планета игр».

Весь июнь на площади у театра проходили нешуточные соревнования – актеры театра «Студия» Любови Ермолаевой, ребята из педотрядов, студенты городских вузов, старшеклассники выступали в роли ведущих игровых программ.

Многочисленными зрителями стали воспитанники детских домов, учащиеся школ из пришкольных лагерей, юные гости парка возле театра. В течение месяца дети смогли поиграть на открытом воздухе в подвижные игры с Алисой из стране чудес, Бабушкой-путешественницей, космической феей и другими сказочными персонажами.

На закрытии фестиваля зрители увидят выступления Клуба любителей театра, педотряда «Максимум» (Центр социальной помощи молодежи и подросткам «Шанс»), агентства праздника «Джой», детского коллектива «Театр «Сказки». С вокальными и танцевальными номерами выступят воспитанники детских домов № 1 и № 4, пройдут мастер-классы с победителями. В рамках подведения итогов фестиваля пройдет церемония награждения участников в номинациях: «игры нашего двора», «игры народов мира», «детская игровая программа», «игровое театрализованное представление», «игровая дископрограмма».

Проведение фестиваля в нашем городе обещает стать традиционным, так как он выявляет и поддерживает лучшие игровые программы, талантливых исполнителей и коллективов, укрепляет культурные связи между творческими коллективами, учреждениями образования и дополнительного образования, работающими в жанре массово-игрового искусства.