Видео: сюжеты, интервью, программы

Подведены итоги первого месяца работы досуговых площадок

С 1 июня начали работу 150 дворовых досуговых площадок во всех округах нашего города. Они являются одной из эффективных и востребованных форм организации досуга несовершеннолетних по месту жительства. Общее число детей, принявших участие в различных мероприятиях, составило около 3 тысяч человек.

На всех дворовых досуговых площадках в течение месяца проводились развлекательные, спортивные и профилактические мероприятия. Самыми яркими и запоминающимися, по мнению самих участников, стали «Битва ди-джеев» на Омской крепости, конкурс рисунков на асфальте «Мой дом Россия», акции «В здоровом теле – здоровый дух!», «Нам есть, ЧТО сказать», «Мир без наркотиков» и многие другие.

Наибольшая активность среди детей отмечалась на площадках по адресам ул. Батумская, 30, ул. 22-я Труда, 35, ул. 19-я Молодогвардейская, 7, ул. Гашека, 5/2, ул. Гашека, 20.

Для деятельности дворовых досуговых площадок специально были сформированы педагогические отряды из  числа учащихся 9-11 классов школ и студентов омских средних и высших учебных заведений профильных специальностей. Все они прошли курс обучающих занятий, что, в свою очередь, позволило трудоустроить молодежь.

В дальнейшем работу дворовых досуговых площадок планируется усилить, увеличив их количество. Уже сейчас они собирают толпы ребятишек и подростков, желающих весело и с пользой провести время. Работать площадки будут до 31 августа 2011 года.