Видео: сюжеты, интервью, программы

Для омских медалистов пройдет бал

Сегодня в Городском Дворце детского (юношеского) творчества пройдет ежегодный городской бал медалистов для выпускников общеобразовательных учреждений Омска, награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».

В 2011 году 284 выпускника одиннадцатых классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Омска награждены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» (золотых медалей – 138, серебряных - 146).

На балу медалистов будут ждать традиционная красная дорожка, фотографирование, фейерверк и выступления лучших творческих коллективов.

На прошлой неделе в омских школах прошли долгожданные выпускные вечера. Более пяти тысяч ребят в 2011 году получили документы о среднем (полном) общем образовании.

Начало праздничного вечера состоялось в школах города, где прошла торжественная часть и выпускникам были вручены аттестаты. Для ребят прозвучали многочисленные слова поздравления и напутствия от учителей, в свою очередь, выпускники выразили слова благодарности учителям за знания, которые они вкладывали в них на протяжении 11 лет.

После вручения аттестатов около четырех тысяч выпускников отправились на Иртышскую набережную, чтобы всем вместе отпраздновать это событие. На набережной для них прошла концертная программа и состоялась 30-минутная дискотека, в которой выпускники с удовольствием принимали участие.

В этот вечер специально для выпускников администрация города  подготовила специальный подарок – праздничный салют в их честь.