Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске определили лучших водителей автобусов

Соревнования в пассажирских  предприятиях муниципального транспорта прошли в рамках предстоящего конкурса профессионального мастерства водителей городского пассажирского транспорта.

Городской конкурс состоится 23 и 24 июня.  Около тридцати представителей автобусных парков пройдут настоящие экзамены на профессионализм. Соревнования проводятся в целях совершенствования мастерства водителей пассажирского транспорта, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи, выявления лучших водителей муниципальных предприятий города Омска.

Конкурс профессионального мастерства водителей организован департаментом транспорта администрации города и обкомом профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Первый конкурс был проведен в 1996 году, а в этом году соревнования проводятся в 16-й раз.

Водителям предстоит пройти испытания  в два этапа: 23 июня они покажут знания теории и ПДД, а 24 июня, на автодроме на Завертяева, продемонстрируют мастерство вождения, выполняя  9 сложнейших фигур на автобусах большой и особо большой вместимости.

Фигурное  вождение автобусов – самая зрелищная и захватывающая часть соревнований, собирающая на автодроме большое количество зрителей и болельщиков.

Как правило, победители городского конкурса представляют город Омск на всероссийских соревнованиях.

Для участников соревнований и болельщиков будет показана концертная программа.