Видео: сюжеты, интервью, программы

Омские школьники встретятся с автором музыки к «Пластилиновой вороне»

Встреча с композитором Григорием Гладковым состоится в рамках фестиваля детского кино «По дороге с облаками», который пройдет в Омске с 7 по 10 июня. Организаторами фестиваля являются городской департамент культуры и «Кино-досуговое объединение города Омска».

Фестиваль детского кино «По дороге с облаками» проходит ежегодно в дни летних школьных каникул (июнь-июль). Его программа формируется с учетом интересов детей, поэтому показывают как анимационные, так и игровые фильмы.

Помимо развлекательного кино, программа фестиваля предлагает тематический показ фильмов, отражающих историю страны, знаменательные и праздничные даты. Фестиваль проходит в муниципальных культурно-досуговых и образовательных учреждениях города.

В этом году в рамках программы открытия фестиваля пройдет творческая встреча с заслуженным деятелем искусств России, членом Союза композиторов, членом Союза кинематографистов России Григорием Гладковым, автором музыки к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «Следствие ведут колобки», «Приключение Незнайки и его друзей» и другим отечественным фильмам.

В рамках фестиваля также состоится благотворительная акция «Мы открываем мир», которая пройдет в КЦ «Вавилон» 8 июня в 15:15. Акция проводится для детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. С началом летних каникул ребят поздравит гость фестиваля – композитор Григорий Гладков, который споет вместе с детьми, расскажет увлекательные киноистории. После встречи с композитором ребята смогут посмотреть российские мультфильмы, получить автограф  композитора.

Фестиваль будет проходить 7, 8, 9, 10 июня в пяти учреждениях культуры города: Дворец Молодежи, городской дворец культуры имени Красной Гвардии», дворец культуры «Железнодорожник», дворец культуры студентов и молодежи «Звездный», дом культуры имени Свердлова».

Программа фестиваля детского кино «По дороге с облаками»:

  • 7 июня 2011 года – Дворец Молодежи в 10:00, 11:30
  • 8 июня 2011 года – Дворец культуры «Железнодорожник» в 10:00, 11:30
  • 8 июня 2011 года – Киноцентр «Вавилон» – благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей в 15:15
  • 9 июня 2011 года – Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный» в 10:00, 11:30
  • 10 июня 2011 года – Городской дворец культуры имени Красной Гвардии» в 10:30, 12:00