Видео: сюжеты, интервью, программы

В 185-й федеральный закон внесут изменения

Итогом работы Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, расширенное заседание которого прошло в Пскове, может стать внесение изменений в закон «О Фонде содействия развитию ЖКХ». Председатель Правительства РФ Владимир Путин, который провел заседание, объявил, что «осенью этого года в фонд ЖКХ будет дополнительно на его капитализацию направлено еще 20 млрд.рублей».

В работе расширенного заседания принял  Виктор Шрейдер, который отметил, что у омичей есть свои предложения по этому вопросу. «У нас есть много предложений по внесению поправок в федеральные нормативно-правовые акты, – рассказал  Виктор Шрейдер перед пленарной частью расширенного заседания Президиума Совета при Президенте. – Это и 185-й федеральный закон по капитальному ремонту и расселению ветхого и аварийного жилья, и ряд других нормативно-правовых актов, которые, на наш взгляд, требуют уточнения».

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак подтвердил, что «соответствующие поправки в федеральное законодательство будут в ближайшее время внесены с тем, чтобы на региональном и муниципальном уровне была сформирована своя система постоянно действующих механизмов капитального ремонта жилых домов. Те самые 20 млрд рублей, о которых сказал Владимир Владимирович, они как раз будут выделяться не просто на реализацию региональных программ капитального ремонта и сноса аварийного жилого фонда, а при условии, что к середине 2012 года на региональном уровне такие механизмы реально заработают».