Видео: сюжеты, интервью, программы

Внутридворовым территориям обеспечат свободный проезд

Специалисты управления по делам ГО и ЧС совместно с другими структурными подразделениями администрации города и ГУ МЧС России организовали специализированные рейды, результатом которых стало освобождение 13 межквартальных проездов от самовольно установленных преград. По всем остальным выявленным перекрытым участкам дорог были составлены акты с описанием нарушений и указанием сроков их устранения.

Специалистами ГУ МЧС России была собрана и передана в администрацию города информация о внутридворовых территориях и межквартальных проездах, в которых самовольно установлены преграды, создающие помехи проезду транспорта, в том числе автомобилям оперативных служб. С 26 апреля сотрудники горадминистрации совместно с ГУ МЧС России провели 10 рейдов с проверкой 57 проблемных внутридомовых проездов. 

Цель таких рейдов – обеспечение свободных проездов к жилым домам и объектам социальной сферы, а также к источникам наружного пожаротушения, и, соответственно, повышение уровня противопожарной защиты города. Мероприятия коснулись всех округов.

При проведении рейдов дополнительно было выявлено 11 участков с устройствами, блокирующими проезд транспорта: 10 – в Ленинском и 1 – в Советском округе.

Службами администрации Ленинского округа организована работа по демонтажу 13 дорожных препятствий. В остальных округах по результатам проверок были составлены акты с описанием нарушений и указанием сроков их устранения. По каждому выявленному нарушению инспекционная комиссия направила соответствующую информацию в управляющие компании, осуществляющие обслуживание жилого фонда и прилегающих к нему территорий.

Проведение подобных рейдов по территориям округов города будет продолжено.