Видео: сюжеты, интервью, программы

Ко Дню Победы разработали концепцию оформления города

Символом праздника станет основная праздничная эмблема, на которой изображается орден Победы. Для оформления витрин, павильонов, киосков и остановок общественного транспорта  разработаны дополнительные эскизы эмблемы в соответствии с общим решением концепции.

Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска, посвящённая 66-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, разработанная специалистами управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений администрации города Омска.

В праздничном оформлении территории города Омска предлагается использовать такие элементы унифицированного праздничного оформления,  как флажковые гирлянды, триколорные флажки на опорах освещения, металотканевые конструкции с полноцветной печатью для оформления опор освещения, праздничные металотканевые стелы, тематические панно для оформления фасадной части зданий.

Помимо изображения основной эмблемы предлагаются варианты различных композиций с использованием  праздничной даты и элементов из основной концепции. На примере некоторых организаций потребительского рынка представлено  оформление витрин праздничными композициями.

Для оформления зданий администраций округов и прилегающих к ним территорий  предлагается использовать флажковые композиции,  тематические панно и металотканевые стелы.        

Что же касается социальной рекламы, то в её эскизах использованы основные элементы праздничного оформления.  Под размещение социальной рекламы будут задействованы все типы рекламных конструкций, а также видеоэкраны,  как отдельно стоящие, так  и расположенные на фасадах зданий. 

В год 66-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов всем предприятиям, организациям необходимо приложить максимум усилий для того,  чтобы  праздник остался в памяти жителей и гостей нашего города, и особенно ветеранов, как яркое и незабываемое событие.