Схему размещения путепровода рассмотрят на этой неделе
Городской департамент строительства разработал схему размещения четырехполосного путепровода по ул. Торговая с новыми показателями и техническими характеристиками. Уже в пятницу она будет представлена для рассмотрения в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.
Путепровод по улице Торговая в районе станции «Карбышево» был построен в 1953 году, в 1994 году передан в собственность города Омска.
На основании научно-исследовательских работ по оценке технического состояния путепровода определено, что требуется неотложная замена элементов путепровода или объекта в целом. Учитывая, что путепровод расположен над Транссибирской магистралью, любое повреждение конструкций неизбежно приведет к аварийной ситуации и на железной дороге. В 2010 году было принято решение о незамедлительном начале работ по реконструкции путепровода по улице Торговая.
В рамках муниципального контракта по инициативе администрации города Омска в прошлом году было выполнено переустройство инженерных коммуникаций (контактная сеть), демонтаж проезжей части, тротуаров по ул. Торговая, демонтаж основных балок путепровода.
В дальнейшем департамент строительства сформирует пакет документов для размещения муниципального заказа на проведение проектно-изыскательских работ по объекту и оформление земельного участка на период строительства путепровода.
В 2011 году на проектно-изыскательские работы по объекту: «Реконструкция и строительство путепровода по ул. Торговая в районе станции «Карбышево» определены средства городского бюджета в сумме 23,1 млн. рублей. В 2012 году – 13,0 млн. рублей.
Теперь очередной этап работ по строительству путепровода на Торговой во многом будет зависить от решения вопроса федерального софинансирования. Цена вопроса - 500 миллионов рублей.
В продолжение темы
Администрация Омска объявила новый аукцион
Лотами определены земельные участки для строительства частных домов и коммерческого объекта.
Двораковский проинспектировал Омскую крепость
Очередной объект в недавнем объезде городской комиссии - Омская крепость. Мэр и депутаты горсовета контролируют ход ее реконструкции.
Круглый стол: муниципальный транспорт
В Городском пресс-клубе состоялось обсуждение актуальных для большинства омичей вопросов: что изменится в работе муниципального транспорта и частных перевозчиков в связи с изменениями в федеральном законодательстве.
В Омске пройдёт «Школа российской немецкой семьи «Erbe – Наследие»
Цель проекта – сохранение и развитие этнокультурного потенциала омских немцев.
© 2010–2022 Администрация города Омска