Завершился «Зимний кубок «Black and white»

Городской конкурс по спортивным бальным танцам «Зимний кубок «Black and white» прошел в ЗАО «Омскгражданстрой». Инициатором и организатором конкурса выступил Молодежный клуб «Каравелла-2» Советского округа.

Участниками конкурса стали больше 250 пар, в том числе пары из Новосибирска и Томска, а также Кормиловского района Омской области. Свидетелями ярких профессиональных выступлений стало более 400 человек, а также 20 судей, имеющих разряд по бальным танцам.

12 пар и 6 участников в номинации «соло» представляли Молодежный клуб «Каравелла-2». Все танцоры продемонстрировали латино-американскую и европейскую программу.

По итогам соревнований I место заняли две пары – Илья Кандыба и Александра Ляпина, Роман Юрьев и Ангелина Чубыкина.

II место поделили Иван Реуцкий и Анастасия Мраченко, а также Илья Афанасьев и Ольга Крикун. III место (одно из двух) заняли Сергей Крюков и Вероника Андриянова. Среди участников-соло одним из победителей конкурса по спортивно-бальным танцам «Зимний кубок «Black and white» стала Ольга Потапова.

Всем финалистам (I-VI место) вручили дипломы победителей, а  призеры I, II и III места стали обладателями кубков и медалей победителей.

По словам директора Центра по работе с детьми и молодежью Советского округа Игоря Демиденко, на следующий год данный конкурс по спортивно-бальным танцам планируется сделать всероссийским.