Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске выберут лучшую елку

Конкурс «Лучшая дворовая елка-2011» пройдет в Омске в этом году. Участником конкурса может стать любой житель, организация любой формы собственности или КТОС. 

Конкурс традиционно будет проводиться по трем номинациям:

  • Лучшая дворовая елка – 2011 на территории многоэтажной застройки;
  • Лучшая дворовая елка – 2011 на территории частной застройки;
  • Лучшая дворовая елка на отдаленной территории.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 17 декабря. Затем жюри конкурса будет оценивать всех кандидатов. А итоги конкурса «Лучшая дворовая елка-2011» будут подведены до 20 января 2011 года.

Об этом конкурсе рассказали сегодня на организационном комитете по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.  В настоящий момент в плане мероприятий, которые для жителей микрорайонов организуют комитеты территориального общественного самоуправления – более 260 позиций. Это различные концертные, спортивные мероприятия, окружные елки. По сравнению с прошлым годом, мероприятий в микрорайонах станет больше на 50 штук, а количество жителей, которые примут в них участие, ожидается на уровне 60 тысяч человек. Почти в каждое мероприятие организаторы стараются внести какие-то особенности. Так, например, сюрпризом для участников праздника «Сказочный снегопад», организатор – КТОС «Московка-1» приготовил сюрприз – живого кролика, который будет сидеть в празднично украшенном домике. На праздник «Новогодняя феерия» от КТОСа «Молодогвардейский» Дед Мороз приедет на ретромобиле.