Видео: сюжеты, интервью, программы

Подготовка к Новому году в Омске идет полным ходом

Мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам, обсудили сегодня на очередном организационном комитете по подготовке к Новому году в администрации города. Старт этим мероприятиям дал департамент по делам физической культуры и спорта администрации города. 1 декабря стартовал первый этап 10-й зимней городской спартакиады «Спортивный город». Завершится он 31 января. В этом самом массовом этапе спартакиады планируется участие свыше 40 тысяч жителей города Омска.

Кроме того, 18 декабря в микрорайоне Крутая горка пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». Еще одно крупное спортивное мероприятие запланировано на 25 декабря. В этот день в спортивном комплексе «Юность имени Бовкуна» стартует открытый Кубок города Омска по фехтованию. Завершит череду крупных спортивных мероприятий традиционный новогодний турнир по дзюдо, который пройдет с 28 по 30 декабря в спорткомплексе «Юность имени Бовкуна».

Помимо этого в дни новогодних каникул в Омске запланировано множество спортивных мероприятий по месту жительства: готовится более 100 хоккейных площадок, более 20 катков для массового катания омичей, обустраиваются лыжные трассы и базы проката спортивного инвентаря.

Ведется активная работа и в клубах по месту жительства. С 1 декабря начали свою работу «Мастерские Деда Мороза», в которых силами воспитанников и педагогов будут готовиться новогодние украшения для оформления елок, помещений, дворовых площадок. В муниципальных центрах по работе с молодежью и клубах по месту жительства запланировано проведение более 300 праздничных новогодних программ.

Также праздничные программы пройдут и во всех образовательных учреждениях города. Это и театрализованные представления, и конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, и строительство снежных городков на территориях, прилегающих к зданиям образовательных учреждений.

В дни школьных каникул будут работать все клубы по месту жительства, секции при школах, спортивные школы.