Видео: сюжеты, интервью, программы

Педагоги продемонстрируют творческие способности

Гала-концерт городского фестиваля-творчества педагогических работников города Омска пройдет завтра, 3 декабря, в 15:00, в городском дворце детского (юношеского творчества). Это заключительное мероприятие, посвященное Году учителя в Омске. Учредитель и организатор фестиваля – департамент образования администрации города Омска.

Фестиваль призван способствовать созданию условий для развития творческого потенциала педагога, формированию позитивного образа учителя, повышению престижа его труда, а так же более широкого вовлечения его в процесс творчества. Фестиваль творчества педагогических работников проводился по таким номинациям, как хореография, вокал, инструментальное исполнение, театральное искусство, оригинальный жанр, изобразительное и прикладное творчество. В жюри фестиваля работали специалисты культуры и искусства, мастера спорта, преподаватели высших учебных заведений города Омска.

В финале фестиваля приняли участие около 600 педагогов из 100 образовательных учреждений. Лучшие выступления будут представлены на заключительном гала-концерте.

Перед началам гала-концерта в фойе дворца творчества будет работать выставка прикладного творчества, на которой будут представлены работы участников номинации «изобразительное и прикладное творчество».