Видео: сюжеты, интервью, программы

Впервые в нашем городе откроется Омская усадьба Деда Мороза

1 декабря на территории историко-культурного общественного комплекса «Омская крепость» стартует новый творческий проект, посвященный празднованию Нового 2011 года – Омская усадьба Деда Мороза. Торжественное открытие состоится 3 декабря в 14 часов.

Идея оригинального проекта принадлежит департаменту культуры администрации города Омска. В этом году у каждого омича появится уникальная возможность – лично написать письмо новогоднему волшебнику Деду Морозу и поздравить его с Новым 2011 годом.

Омская усадьба Деда Мороза расположится в Омской крепости в историческом здании Инженерной мастерской (ныне – зал для кинопоказов). Здесь с 1 по 20 декабря 2010 будет работать Сказочная Почта Деда Мороза. Ребята могут приносить свои письма с поздравлениями ежедневно с 13:00 до 17:.00. Также письма для Дедушки принимаются в каждой библиотеке города. Кроме этого, письмо Деду Морозу можно написать на сайте lib.omsk.ru.

Творческий подход в оформлении поздравления Деду Морозу только приветствуется, ведь многоуважаемому Гостю будет очень приятно получить от маленьких омичей в подарок стихотворение или сказку, рисунок или оригинальную аппликацию. Самые творческие ребята получат специальные новогодние призы от самого Деда Мороза.

В помещении Сказочной Почты ребят нашего города ждет немало сюрпризов. Каждый маленький гость увидит своими глазами, как волшебные гномы-мастеровые изготавливают новогодние игрушки и сувениры, и сам сможет попробовать себя  в этом деле. Все свои хорошие дела малыши впишут в Книгу добрых дел, а все плохие смогут перемолоть на Мельнице Исправлений. Также у ребят будет возможность испить волшебной воды из Колодца Радости и дотронуться до Камня Желаний.

Затем, с 21 декабря по 7 января с 13:00 до 17:00 Дедушка будут приветствовать детей и их родителей в своей усадьбе уже с внучкой Снегурочкой. Фотография на память, игры, конкурсы и уникальная возможность прокатиться на санях Деда Мороза подарят ребятам яркие и незабываемые  впечатления.