Видео: сюжеты, интервью, программы

Еще один новый светофор заработает в Омске

Строительство еще одного светофорного объекта завершено в городе. Скоро на пересечении улиц Полторацкого и Демьяна Бедного пешеходы и автомобили будут двигаться, следуя указаниям светофора. В настоящий момент на нем производится отладка электроники и ее тестирование в различных режимах работы. Это шестой участок улично-дорожной сети из запланированных для оборудования новыми техническими средствами регулирования дорожного движения в текущем году.

В преддверии ноябрьских праздников начал выполнять функции по регулированию движения транспорта и пешеходов новый светофорный объект, построенный на проспекте Маркса в районе пешеходного перехода у остановки общественного транспорта «Голубой огонек». Напомним, что уже включены в схемы организации дорожного движения пять новых светофорных объектов в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Центральном административных округах города.

Они функционируют на пересечении улиц Волгоградская и Коттеджная, на улице 6 Станционная (в районе остановки общественного транспорта «Школа № 110»), улице Лукашевича (в районе остановки общественного транспорта «Заречная»), пересечении улиц Маяковского и 5-я Линия, проспекте Маркса (в районе пешеходного перехода у остановки общественного транспорта «Голубой огонек»).