Видео: сюжеты, интервью, программы

Хулигана задержали контролеры

Мелкого хулигана забрали из салона автобуса сотрудники милиции.  Во время рейда в салоне автобуса, следующего по маршруту № 69, пассажир выражался нецензурной лексикой в адрес специалистов отдела контроля. Он был задержан и доставлен в дежурную часть для оформления административного дела «за мелкое хулиганство».

Очередное городское  целевое профилактическое мероприятие «Транспорт» по  проверке соблюдения оплаты проезда пассажирами в городском пассажирском транспорте состоялось вчера, 28 октября. В нем приняли участие 15 специалистов отдела организации контроля департамента транспорта администрации города Омска, 4 представителя пассажирских предприятий и 9 сотрудников УВД – один из них внештатный сотрудник ГИБДД.

Проведено  250 проверок транспорта и выявлено 42 безбилетника. Двенадцать  самых сознательных «зайцев» приобрели билеты в присутствии контролеров. На 30 пассажиров составлены протоколы. Все – за безбилетный проезд. Замечены случаи неправомерного использования льготных проездных билетов.  

Выявлена  пассажирка, проезжавшая по удостоверению школьника за прошлый учебный год. А инвалид 1956г.р. предъявил пенсионный проездной билет. Напоминаем, что пенсионные проездные билеты дают право льготного проезда пенсионерам по возрасту и выслуге лет.