Видео: сюжеты, интервью, программы

Развязку по 5-й Северной сдадут до середины октября

Виктор Шрейдер ознакомился с ходом строительства развязки на пересечении улиц 5-я Северная — Арктическая. Докладывая о темпах работ, директор департамента дорожной деятельности Владимир Казимиров отметил: «Развязка 5-я Северная — Арктическая — это проблема давних лет, и, наконец-то, к радости автолюбителей, эта проблема будет решена. Если работы по улице 7-й Северной будут завершены до 1 октября, то окончательно сдать развязку мы планируем к 15 октября. На сегодняшний день готова схема организации движения по этой развязке, она согласована со всеми надзорными органами».

Мэр города в рамках рабочей поездки побывал еще на нескольких объектах. Так, в микрорайоне Входной ведется строительство филиала МУЗ «Детская городская поликлиника № 6». Как пояснил директор департамента здравоохранения Сергей Добрых, здесь уже проведены проектные работы, затраты на которые составили 600 тысяч рублей, проведен демонтаж, и сейчас строители могут приступать к основным работам. До конца этого года планируется сделать крышу, остекление, двери, завершить сантехнические работы и электроразводку. Открытие поликлиники, которая будет обслуживать значительную часть жителей поселка Входной, включая детей, запланировано на апрель–май 2011 года.

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, который также посетил мэр, готовится фундамент под новое колесо обзора. Оно будет такой же высоты, как и работающее сейчас, однако расположится на отдаленной территории парка.

На улице Торговой, где ведется демонтаж старого путепровода, уже разобрали асфальтовое покрытие и теплотрассу. В парках культуры и отдыха «Советский» и «Зеленый остров» продолжают высаживать новые деревья и кустарники. Мэр города Виктор Шрейдер отметил: «В плане объезда было очень много объектов благоустройства, и это не случайно, поскольку заканчивается активная фаза строительного сезона, нужно определиться по срокам окончания работ, проконтролировать их ход. Пока работа на всех запланированных объектах движется в плановом порядке».

Отметим, что до конца этого года из 10-ти объектов, что посетил во время своего объезда мэр, планируется завершить работы в физкультурно-оздоровительном комплексе школы № 67, закончить реконструкцию улиц 7-я Северная и Октябрьская. Работы на остальных объектах продолжатся в следующем году.