Видео: сюжеты, интервью, программы

Конкурс определил лучшую школу

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса среди омских школ на лучшую учебно-материальную базу по линии гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Лучшей стала гимназия № 12 Советского округа.

Городская комиссия, в состав которой вошли представители управления по делам ГО и ЧС и департамента образования администрации Омска, с начала учебного года осуществляла проверку общеобразовательных школ с целью определения качества преподавания уроков по основам жизнеобеспечения  и уровня укомплектованности классов безопасности средствами защиты на случай возникновения чрезвычайных происшествий. 

На первом этапе смотра-конкурса по результатам проверок в округах города определились свои лидеры. В Советском округе такой оказалась 12-я гимназия, в Кировском – средняя школа № 34, в Центральном – 132-я школа, в Октябрьском округе – лицей № 25 и в Ленинском – средняя школа № 83.

В этих школах, по оценке комиссии, есть всё необходимое, чтобы сделать процесс обучения учащихся основам безопасности максимально эффективным. Занятия там часто проводятся в игровой форме с использованием наглядных пособий и тематических видеоматериалов.

Второй этап конкурса выявил лучшую школу города среди уже обозначенных лидеров по округам. Победителем смотра-конкурса стала 12-я гимназия. Средняя школа № 83 заняла 2-е место, а почетное 3-е место присудили 34-й школе.