Видео: сюжеты, интервью, программы

Дополнительный транспорт на омских дорогах

Дополнительный транспорт выпускал на маршруты департамент транспорта на прошлой неделе. Выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе составил 708 автобусов, 123 троллейбуса и 53 трамвая. Подача дополнительного транспорт была организована для обслуживания различных мероприятий.

В течение прошлой недели была организована подача 6 автобусов для перевозки муниципальных коллективов и обучающихся образовательных учреждений города Омска в исторический комплекс «Омская крепость». В связи с проведением традиционного XXV Турнира по хоккею памяти олимпийского чемпиона В. Блинова, с 30 августа по 3 сентября была организована подача 70 автобусов к МСК «Арена-Омск» для развоза болельщиков.

По заявке Клуба «Факел» – некоммерческого партнерства содействия ветеранам ОАО «Сибнефть – Омский НПЗ» 4 сентября 16 автобусов подавались к МСК «Арена-Омск» для участников торжественного собрания. В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока на следующих остановочных пунктах: «Ул. 4-я Рабочая», «Ул. 21-я Амурская», «Пос. Загородный», «Ул. Стрельникова», «Пос. Солнечный», «Ул. Бархатовой», «Городок Водников», «Ул. 7-я Северная», «11 микрорайон».

Обследования показали, что запланированное количество автобусов и троллейбусов, проходящих через данные остановочные пункты, соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку.