Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодежь научили толерантности

Делегация омского департамента по делам  молодежи вернулась из Перми, где принимала участие в 3 этапе международного проекта Youth for Understanding (Молодежь за понимание).

В состав делегации вошли представители молодежных организаций Омска, победители городских конкурсов и молодежных программ, всего 7 человек. Кроме Омска в международном проекте принимали участие делегации из Германии  (Берлин), Чехии (Прага), Украины (Одесса), Перми и Пермского края.

Основной целью проекта Youth for Understanding (Молодежь за понимание) являлось знакомство молодежи с культурами разных стран, выработка чувства уважения к представителям других национальностей и вероисповеданий. Омичи прошли различные тренинги и мастер-классы по написанию и реализации молодежных программ.

Важным условием участия в данном проекте являлось наличие реализованных проектов в отрасли молодежной политики на территории города. Омская делегация представила проекты «Молодежный информационный центр», межрегиональный профильный лагерь-тренинг «Деловые люди», «Молодежная набережная», «Центр поддержки Олимпийского движения», опыт реализации которых был признан положительным. Окончанием проекта стал гала-концерт с творческими номерами от каждой делегации, омичи получили гран-при фестиваля.