Видео: сюжеты, интервью, программы

Юные омичи заявились на конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Организатором VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом. Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо выбрать наиболее интересные события, традиции, памятные места своей Родины и рассказать о них в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Участие в конкурсе не имеет возрастных и иных ограничений.

В прошлом году конкурс объединил более 10,5 тыс. участников из всех регионов России и 53 стран.

В оргкомитете конкурса рассказали, что заявки на участие уже подали две омички — Елизавета Федорова, учащаяся школы № 301, и Дарья Нестерова, учащаяся Сибирской школы нового поколения.

С работами всех участников конкурса можно ознакомиться в социальных сетях мероприятия. Победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в мае-июне 2024 года.

Прием работ открыт до 10 апреля сайте мероприятия.