Видео: сюжеты, интервью, программы

Омичи направили более 400 предложений по благоустройству

До 31 января горожане еще могут предложить территории, которые, по их мнению, нуждаются в комплексном благоустройстве.

Предложить городское пространство для дальнейшего преображения в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» можно на платформе для голосования за объекты благоустройства. 

«Топовые» объекты будут включены в итоговый перечень для голосования за территории для благоустройства в 2025 году на этой же онлайн платформе.

Напомним, в 2023 году в Омске на разных этапах велось комплексное благоустройство 7 городских пространств, финансирование работ в размере 173 млн. руб. осуществлялось из бюджетов всех уровней.

В этом году весной начнутся работы по комплексному благоустройству 4 общественных территорий: территории «Городского сада», аллеи братьев Сазоновых, ПКиО им. 30 лет ВЛКСМ и сквера Воскресенский, - на благоустройство этих объектов выделено около 230 млн. руб.

Всего с 2018 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, в Омске были комплексно благоустроены 115 больших и малых общественных территорий.