Видео: сюжеты, интервью, программы

Сергей Шелест рассказал о визите в Омск представителя дилерского центра «КАМАЗ»

Мэр Омска в своём телеграм-канале рассказал о визите в наш город представителя ООО «Автобусный — Центр Столица» — официального дилера ПАО «КАМАЗ» по продажам пассажирских автобусов марки НЕФАЗ.

«Одним из плюсов сотрудничества с данной компанией является качественное гарантийное сопровождение приобретаемой нами техники. Накануне в Омск приехал представитель дилерского центра Пётр Анатольевич Евсейкин. Цель визита — оценить состояние подвижного состава, поступившего из Нефтекамска в разное время и прошедшего определённый путь эксплуатации. Особое внимание — к машинам, выходившим на маршруты в сильные морозы», — сообщил Сергей Шелест.

По словам главы города, 10 новых автобусов НЕФАЗ, поступивших в наш город в декабре прошлого года по национальному проекту «Экология», хорошо показали себя во время эксплуатационных испытаний. «Сибирский пакет», включающий в себя двойное остекление салона и дверей, и дополнительные отопители и конвектор на накопительной площадке позволяют сохранять тепло в салоне даже в аномальные морозы. В этом можно убедиться по отсутствию характерных морозных узоров на стёклах.

«Также Пётр Анатольевич и директор пассажирского предприятия № 8 Марат Кабдулович Саликов должны обсудить перспективу дальнейшего сотрудничества. Напомню, что в 2024 году нами запланировано приобретение 44 автобусов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и внесённого в Народную программу партии «Единая Россия», — добавил мэр.

Напомним, что на обновление подвижного состава в текущем году планируют направить порядка 760 млн рублей.