Видео: сюжеты, интервью, программы

Сергей Шелест рассказал о поддержке бойцов в зоне СВО

Омские школьники активно принимают участие в акции «Письмо солдату».

Среди тех, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО, есть и родители учащихся школ и воспитанников детских садов города Омска. Чтобы поддержать боевой дух родных, в школах проходят акции «Письмо солдату»: ребята пишут письма, которые потом передают в зону СВО.

В школе № 40 такие акции стали традиционными. Перед Новым годом ребята написали письма, подготовили поздравления, подарки защитникам и передали в часть, где выполнял боевые задачи папа одного из учеников. Бойцы прислали на адрес школы видеообращение, в котором поблагодарили ребят за поздравления и подарки.

«Буквально накануне привет от военнослужащих Воздушно-десантных войск получили ребята из школы № 40. Считаю, что такой обмен положительными эмоциями нужен обеим сторонам: и нашему подрастающему поколению, и парням, защищающим интересы России в ходе специальной военной операции. Для одних — это возможность выразить свое тепло, уважение и восхищение мужеством наших бойцов, для других — еще одна нить, которая неразрывно связывает их с домом», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Все письма и открытки дошли до адресатов без редактуры: стилистику написания, ошибки, сделанные детьми, было решено не исправлять, чтобы непосредственность, наивность и вера в чудо подарили бойцам атмосферу праздника, домашнего тепла и уюта, положительные эмоции.