Видео: сюжеты, интервью, программы

Департамент культуры проводит финальные репетиции Дня Города

Во дворце культуры имени Красной Гвардии прошла финальная выездная репетиция в костюмах предстоящего торжественного открытия Дня Города. Основная тема событий, которые развернутся на соборной площади в 12:00 – «Омск: время быть вместе!».

«Омск: время быть вместе! Время быть с детьми, время быть с семьей, время быть вместе со своим городом. Тема важная и нужная сейчас. Мы разработали площадки мероприятий в центре города, которые будут интересны разным поколениям омичей. Приходите на праздник всей семьей», - отметила первый заместитель директора департамента культуры администрации города Омска Елена Аксенчик.

Ольга Ясас, идейный вдохновитель и режиссер-постановщик всей церемонии торжественного открытия, также отметила важность выбранной темы и интересные постановочные решения, которыми будут удивлять омичей и гостей города. За хореографическую четкость, синхронность и правильность движений отвечает хореограф всей церемонии Дмитрий Маленов, который также является директором и художественным руководителем концертно-хореографического коллектива «Мир танца».

«Выступление на главной сцене Дня Города - это большая честь и ответственность для каждого коллектива. Мы начинаем готовиться за несколько месяцев, продумываем образы, элементы. Будем стараться удивить омичей своим талантом и представить новые хореографические решения. Горжусь тем, что являюсь хореографом-постановщиком всего действия, и надеюсь, что мы оправдаем ожидания и сделаем действительно яркое открытие», - поделился  директор концертно-хореографического коллектива «Мир танца» Дмитрий Маленов.

В торжественном мероприятии открытия Дня Города занято около 130 артистов. Всего в открытии примут участие порядка 200 человек.

Департамент культуры приглашает омичей и гостей нашего города 5 августа в 12:00 на Соборную площадь для торжественного открытия Дня Города и поздравления первых лиц региона.