Видео: сюжеты, интервью, программы

Для омских школьников организовано временное трудоустройство

В летний период обучающиеся Центра творчества «Амурский» не только отдыхают и в игровой форме совершенствуют свои знания в рамках действующей летней досуговой площадки, но и занимаются общественно-полезным трудом.

«Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период – важное направление работы органов власти и образовательных учреждений. Обучающиеся не только приучаются к общественно-полезной деятельности, но и получают новые, полезные в будущем трудовые навыки. Это и благоустройство, озеленение, санитарная очистка территории, подсобные работы. Каждый подросток получает возможность найти подходящее дело и заработать достойные деньги», - отметила директор центра Надежда Андрианова.

В центре творчества «Амурский» совместно с департаментом образования Администрации города Омска и Казенным учреждением города Омска «Центр социальной поддержки населения» организованы летние работы для обучающихся.

Ребята снабжены инвентарем, необходимыми элементами рабочей одежды, прошли инструктаж по технике безопасности и теперь с удовольствием благоустраивают территорию Центра творчества при поддержке своих педагогов.