Видео: сюжеты, интервью, программы

Мэр Омска рассказал о реализации нацпроекта на отдельно взятой дороге

Речь идет об улице Интернациональной, которую на прошлой неделе инспектировал глава региона Виталий Хоценко. По словам Сергея Шелеста, ООО «СибДор» приступил к укладке финишного слоя асфальта. Дорожники завершили процесс на осевых, и планируется, что предстоящей ночью работы с асфальтом на данном объекте будут полностью завершены.

Все колодцы, которые временно возвышались над дорогой и доставляли неудобства автолюбителям, приведут в один уровень с новым полотном. Останется только закончить с мощением тротуаров, разметкой и заменой дорожных знаков. Мэрия рассчитывает, что весь комплекс работ будет сдан досрочно.

«Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяжённость участка составляет около километра, стоимость — 80 миллионов рублей. Напомню, что на минувшей неделе мы побывали на объекте вместе с главой региона Виталием Павловичем Хоценко, который особо подчеркнул, что упор должен быть не только на скорость, но и на качество проводимых работ», — рассказал Сергей Шелест в своём телеграм-канале.