Видео: сюжеты, интервью, программы

В городе идет прием документов на молодежную премию мэра города Омска

В Омске начался отбор кандидатов на соискание ежегодной молодежной премии мэра Омска. Документы и информационные материалы принимаются до 31 мая.

Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года № 401 в Российской Федерации в 2023 году проводится Год педагога и наставника. Миссией данного Года является признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В этом году премия вручается за весомый вклад наставниками в реализацию муниципальной молодежной политики по таким направлениям деятельности, как: патриотическое воспитание молодежи, волонтерская деятельность, профилактическая деятельность, трудовое воспитание молодежи, студенческое самоуправление, экологическое просвещение.

Выдвигать кандидатуры на соискание молодежной премии могут только органы местного самоуправления и организации. Самовыдвижение не допускается. Ограничения по возрастной категории наставников отсутствуют.

Для выдвижения граждан в департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии направляются:

  • письменное представление (характеристика) на соискание премии за подписью уполномоченных лиц органов местного самоуправления и организаций за предшествующие два года деятельности в сфере наставничества;
  • портфолио достижений, в которое входят документы и иные информационные материалы, подтверждающие достижения, успехи, характеризующие результаты деятельности кандидата в сфере реализации муниципальной молодежной политики за предшествующие два года деятельности в сфере наставничества;
  • копия документа, удостоверяющего личность кандидата на соискание премии;
  • контактная информация о кандидате: контактный телефон, электронная почта, ссылки на аккаунты в социальных сетях;
  • копия устава организации с места работы/учебы кандидата - знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (в случае его наличия) (далее – знак ВФСК «ГТО»);
  • награды, медали, ордена (в случае их наличия);
  • согласие на обработку персональных данных.

Кроме этого, кандидатам необходимо пройти обязательную регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и подать заявку на участие в мероприятии «Ежегодная молодежная премия Мэра города Омска» в разделе «Мероприятия».

Торжественная церемония вручения проходит накануне Дня молодежи.

Пакет документов следует направить в департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии (ул. К.Либкнехта, 33, каб. 803, тел.: 20-10-06, 8-913-685-12-95,е-mail: ormg_dfks@mail.ru ).