Видео: сюжеты, интервью, программы

В Советском округе проходят отчетные конференции комитетов ТОС

В поселке Большие Поля в бюджетном учреждении города Омска «СОШ № 5» по улице Первомайская, дом 1 прошла отчетная конференция комитета ТОС «Большие Поля». Кроме активных жителей, на ней присутствовали заместитель мэра города Омска Владимир Куприянов, начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Алена Губина, глава администрации Советского округа Сергей Финашин, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области Игоря Веретено Ольга Кныш, помощник депутата Омского городского Совета Дмитрия Саханя Людмила Карлашевич.

Исполняющий обязанности председателя комитета ТОС «Большие Поля» Алена Безбородова выступила с отчетным докладом о работе комитета и о планах на будущее. В отчетном докладе особое внимание было уделено взаимодействию комитета ТОС с Администрацией города и округа, депутатов Законодательного Собрания Омской области и Омского городского Совета, социальных партнеров.

За отчетный период комитет ТОС проделал большую работу на своей территории, и в том числе реализовал два значимых проекта при поддержке администрации города: 

  • общественно полезный проект «Светлые улицы моего микрорайона» на сумму 300 тысяч рублей. В ходе реализации проекта были установлены 6 опор со светильниками на солнечных батареях на улицах Новой Молодежной и Комсомольской; 
  • мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" на сумму более 2,4 миллиона рублей. В ходе реализации проекта было проведено благоустройство территории вблизи жилых домов по адресам: улица Центральная, дом 16 и улица Комсомольская, дом 12, дом 14. Установлена современная комплексная площадка с ограждением и мягким покрытием для детей разных возрастных групп, которая вмещает в себя спортивные и игровые комплексы, качалки и качели, велотренажер и кардиотренажер.

Помимо этого, члены комитета ТОС, принявшие активное участие в жизни своего поселка, были награждены благодарственными письмами управления общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, главы Советского округа, депутата Законодательного Собрания Омской области Игоря Веретено и депутата Омского городского Совета Дмитрия Саханя.

«Территориально общественное самоуправление повышает значимость местного самоуправления и показывает вовлеченность граждан в решение вопросов на местах, которые в свою очередь, связаны с комфортным проживанием на определенной территории, осуществлением досуга и обеспечением безопасной жизнедеятельности», - отметила заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер.