Видео: сюжеты, интервью, программы

Продолжается реализация проекта «Активное долголетие»

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области проводит занятия для участников проекта «Активный возраст».

По информации общественной организации, проект стартовал в июле 2022 года и включает в себя занятия групп здоровья по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, шахпонгу, клубов по садоводству, компьютерной грамотности и творческой мастерской.

«Главная идея проекта – жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни», – рассказала Раиса Коробкова, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». – Жить долго, оставаясь здоровым и активным – посильная задача. Да и начать путь к долголетию никогда не поздно. Сегодня пожилые люди проявляют интерес к социальной, культурной и экономической жизни, поддерживают солидарность поколений и являются хранителями духовных и нравственных ценностей».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии отметили, что в Омске с 1 декабря 2022 года стартовал проект «Активное долголетие», направленный на расширение возможностей участия людей старшего возраста в культурных, образовательных, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Присоединиться к проекту могут омичи серебряного возраста.

Выбрать интересное для себя мероприятие, а также более подробно ознакомиться с информацией о проекте, можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» и на канале «Активное долголетие | Омск» в мессенджере «Telegram».