Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске на Ленинградском мосту будут проводиться ночные работы c полным закрытием движения

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, на Ленинградском мосту запланированы ночные работы с полным перекрытием объекта. Так, с 23:00 часов 28 февраля до 5:00 часов 1 марта и с 23:00 часов 1 марта до 5:00 часов 2 марта на участке от улицы Ленина до транспортной развязки по улице Суворова будет полностью закрыто движение транспорта.

По данным подрядной организации, в это время на Ленинградском мосту запланированы работы по демонтажу существующей контактной троллейбусной сети. В целях обеспечения безопасности омичей принято решение исключить проезд транспорта в период проведения работ.

В департаменте транспорта подчеркнули, что выполнение данных работ в ночное время, в период минимальной загруженности моста, позволит исключить заторовые ситуации, которые могут возникнуть вследствие работы спецтехники.

«На подходах к Ленинградскому мосту будут внесены изменения в схему светофорного регулирования и установлены временные дорожные знаки, запрещающие движение. Обращаемся ко всем гражданам и организациям с просьбой спланировать, в случае необходимости, свои поездки, используя альтернативные маршруты», — пояснил директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Как добавили в департаменте городского хозяйства, в указанный период времени на мосту также будет производиться уборка и вывоз снега, а также ямочный ремонт дорожного покрытия.

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Согласно заключённому контракту, срок завершения ремонтных работ — 31 мая 2024 года, цена контракта с учётом софинансирования из областного и федерального бюджетов составляет 1,9 млрд рублей.