Видео: сюжеты, интервью, программы

В выходные и праздничные дни мониторинг дорожной ситуации будет осуществляться в непрерывном режиме

Задачи по недопущению осложнения ситуации на омских дорогах, поставленные мэром Омска Сергеем Шелестом, будут выполняться в плановом порядке.

«Безусловно, загруженность омских дорог в выходные дни стабилизируется вследствие общего уменьшения трафика и снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Тем не менее, сбор данных о ситуации на дорогах будет продолжен, в том числе и при непосредственном контроле специалистами департамента транспорта», - рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Сергей Шевелев.

Помимо этого, добавили в департаменте транспорта, будет осуществляться строгий контроль за соблюдением муниципальными пассажирскими предприятиями графиков и интервалов движения подвижного состава. Информацию о графиках и интервалах движения, а также о фактическом нахождении подвижного состава можно получить на сайте МП г. Омска «Пассажирсервис» в разделах «Расписание» и «Информирование пассажиров».

В случае выявления нарушений, при наличия жалоб на работу общественного транспорта, омичам следует обращаться:

  • в информационно-справочную службу МП г. Омска «Пассажирсервис» по телефону 78-79-66;
  • непосредственно к перевозчикам немуниципальной формы собственности (сведения о перевозчиках с указанием адресов и номеров телефонов должны быть размещены внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров).