Видео: сюжеты, интервью, программы

На подходах к Ленинградскому мосту продолжаются работы по перенаправлению транспортных потоков

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, на подходах к Ленинградскому мосту продолжают перераспределять транспортные потоки. Реализуемые меры направлены на оптимизацию движения при поэтапном внедрении изменённых схем, а также на обеспечение безопасности маневрирования.

Так, с 17 февраля движение с Левого берега в направлении центра города будет перестроено в крайнюю правую полосу. 17 и 18 февраля будут продолжены работы по установке разделительных блоков для организации движения с моста и выезда на Ленинградскую площадь.

С 19 по 25 февраля будет выполняться установка разделительных блоков на пересечении Ленинградской площади и улицы Ленина в направлении Левого берега. Две средние полосы будут перекрыты, въезд на Ленинградский мост будет разрешён с крайней левой полосы, крайняя правая полоса будет предназначена для съезда в направлении Иртышской набережной при разрешающем сигнале светофора.

Движение транспорта по мосту из центра города на Левый берег будет перенаправлено в крайнюю левую полосу. Таким образом, до 25 февраля движение транспорта будет осуществляться по двум полосам: одна полоса в центр и одна полоса движения из центра на Левый берег.

Убедительно просим участников дорожного движения руководствоваться требованиями установленных дорожных знаков, в том числе временных, и сигналами регулировщиков, а пешеходов соблюдать меры личной безопасности. Рекомендуем заранее планировать маршрут с учётом меняющихся дорожных условий и учитывать уровень загруженности улично-дорожной сети согласно данным навигационных систем.