Видео: сюжеты, интервью, программы

На Левобережье стартовали первые новогодние конкурсы

Как сообщили в администрации Кировского округа, к празднику планируются разные по тематике, жанру и форме проведения мероприятия. Так, уже с 15 ноября в комитетах территориального общественного самоуправления стартовали сразу несколько новогодних проектов. Это конкурсы на лучшую игрушку и лучшее видеопоздравление, а также онлайн-викторина «Что такое Новый год?»

С 1 декабря в КТОСе «Левобережный-8» начнутся конкурсы на лучший новогодний рисунок, лучшую открытку и поделку «В снежном царстве, морозном государстве!». Также с этой даты стартует онлайн-конкурс новогоднего оформления «Морозные узоры». Жителей приглашают оформить подъезды домов, балконы и окна своих квартир гирляндами, вытыканками, искусственным снегом, аппликациями и другими праздничными украшениями.

С 5 декабря на территории действия КТОСа «Кировец-4» будет организован конкурс «Лучший снеговик во дворе». С 6 по 28 декабря среди общеобразовательных школ округа пройдет ежегодный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза», победителей нагрядят памятными подарками, а лучшие работы соберут на выставку в КДЦ «Иртыш». С 10 декабря в КТОСах «Левобережный-2», «Левобережный-3», «Левобережный-6», «Левобережный-7», «Левобережный-9», «Левобережный-11», «Левобережный-12» от жителей будут принимать фото и видео самой необычной и стильной ёлки.

15 декабря КТОС «Кировец-1» угостит омичей ароматными мандаринами в рамках акции «В новогодних мандаринах вкус такой неповторимый!». С 16 по 23 декабря конкурс на лучшее новогоднее оформление придомовой территории «Давайте верить в чудеса» пройдет в микрорайоне «Прибрежный».

«Несмотря на то, что до Нового года еще больше месяца, праздник уже витает в воздухе, — поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Олеся Лапикова. — Участие в подобных конкурсах всей семьей – это еще один приятный повод сблизиться с родными, объединить представителей разных поколений».