Видео: сюжеты, интервью, программы

Подвели итоги единой антинаркотической акции «Классный час»

В рамках Плана работы по организации профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся образовательных учреждений Омска в период с 3 по 31 октября проводилась единая антинаркотическая акция «Классный час».

За это время было проведено 1 447 мероприятий, в которых приняли участие 55 140 обучающихся, 12 977 родителей (законных представителя), 2 413 педагогов и 117 специалистов органов и учреждений системы профилактики.

«Классный час» проходил в различных формах: беседы, видеоролики, конкурсы, олимпиады и т. д. К участию в проведении профилактических мероприятий приняли участие специалисты различных субъектов профилактики.

Целью проведения акции являлось разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; предупреждение вовлечения детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию; активизация профилактической работы в образовательных учреждениях; привлечение внимания администраций детских образовательных и воспитательных учреждений к проблеме распространения наркомании в молодежной среде; получение информации о возможных фактах сбыта наркотиков на территории учебных и воспитательных заведений и пресечение подобных явлений.