Видео: сюжеты, интервью, программы

Дружинники Октябрьского округа следят за пустующими зданиями

Накануне члены отряда добровольной народной дружины «Крутогорский» совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в микрорайоне Крутая Горка с целью предотвращения пожаров и распития спиртных напитков лицами, не достигшими совершеннолетия, в пустующих домах, попавших под расселение.

Как рассказали в администрации Октябрьского округа, дружинники обходили пустующие дома микрорайона где и обнаружили четырех подростков, которые пытались развести костер внутри здания и приготовить себе пищу. Ребята пояснили, что представляют себя путешественниками на руинах заброшенных исторических сооружений и решили утолить голод, пожарив себе картофель.

«Нахождение несовершеннолетних на территории заброшенных зданий, сооружений, иных подобных объектах представляют потенциальную опасность угрозы для их жизни и здоровья. Недостроенные или развалившиеся лестничные пролеты, вырытые котлованы, складированные стройматериалы могут привести к увечью и гибели детей, поэтому их нахождение на таких объектах строго запрещено. За несоблюдение указанного запрета родители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности», — подчеркнул начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Павел Лебедев.

Напомним, что омские дружинники ведут активную работу по предотвращению и противодействию разного рода нарушениям. Любой житель Октябрьского округа может стать членом окружной народной дружины. Телефон для справок: 32-20-74.