Видео: сюжеты, интервью, программы

Жителей поселка Степной обеспечат бесперебойным водоснабжением

Договор аренды муниципального имущества подписали мэр Омска Сергей Шелест и руководитель компании «Росводоканал. Омск» Павел Козлов. Это позволит гарантирующему поставщику произвести на сетях необходимые работы, а жителям не переживать о перебоях в подаче воды.

«Жители поселка Степной не понаслышке знают, что такое коммунальные катаклизмы, — отметил мэр Омска Сергей Шелест. — В свое время здесь остро стоял вопрос с теплоснабжением. Чуть более в лучшем положении находился водопровод. Теперь ситуация изменится к лучшему. Среди первоочередных задач: ремонт сетей, ревизия люков, промывка системы водоотведения, автоматизация канализационной насосной станции. Нужно, чтобы к зиме поселок надежно и качественно снабжался водой и, соответственно, водоотведением».

Павел Козлов в свою очередь поделился планами на дальнейшую перспективу. По словам руководителя омского водоканала, в 2024 году сети поселка Степной буду включены в программу реконструкции, поскольку объем износа и объем работ достаточно большие.

Для справки: протяженность сетей составляет около 9,5 километров водопровода и около 6,5 километров сетей водоотведения.