Видео: сюжеты, интервью, программы

В троллейбусном депо поздравили участниц конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

Директор МП г.Омска «Электрический транспорт» Сергей Фролов провел собрание с водительским составом филиала «Троллейбусное депо», где в очередной раз поздравил омичек с высокими результатами по итогам ХХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

Напомним, что конкурс, в котором приняли участие 36 водителей из 29 городов России, проводился в нашем городе с 3 по 5 июня. Победительницей стала наша землячка - Светлана Нечепоренко, а вторая конкурсантка из Омска Олеся Чернышенко заняла почетное 4 место.

«Я благодарен всем сотрудникам предприятия, каждому, кто принял участие в организации и проведении этого конкурса. За короткий промежуток времени – около 20 дней - проведена огромная работа. Сейчас всеми признано, что мероприятие было проведено на высочайшем уровне. Если на предприятии работают два лучших водителя страны, значит и предприятие одно из лучших!», - сказал директор МП г. Омска «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Проведение конкурса в нашем городе неслучайно. В настоящее время ведется активное расширение троллейбусного движения в городе – планируется введение еще трех новых троллейбусных маршрутов, строительство контактной сети, тяговых подстанций, реконструкция депо по улице Ватутина, приобретение 49 новых троллейбусов.

«Мы планируем соединить Левый берег и центральную часть города одной единой маршрутной троллейбусной сетью. Троллейбусы, как вид передвижения, сейчас набирают свою актуальность. В первую очередь, троллейбус - самый экологичный вид транспорта. Помимо этого горожане отмечают их повышенный комфорт и безопасность. Я благодарен Светлане Нечепоренко, доказавшей, что лучшие водители троллейбуса работают в Омске», - отметил Сергей Петрович.

«Я хотела бы поблагодарить руководство не только за данную мне возможность принять участие в этом конкурсе, но и за то, что вы настояли на моем участии в нем. Это уже четвертый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», в котором я принимала участие. Победа – первая! Я старалась ради каждого сотрудника предприятия – наши руководители, наша ремонтная зона, наши водители троллейбусов. Все мы – команда», - поделилась впечатлениями победитель ХХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» Светлана Нечепоренко.

Сергей Фролов также затронул вопрос популяризации профессии «водитель троллейбуса». Напомним, что МП г. Омска проводит бесплатные курсы обучения специальности «водитель троллейбуса». За 2021 – 2022 гг благодаря им на предприятие пришло работать более 60 человек. Сейчас в штате филиала «Троллейбусное депо» числится 252 водителей троллейбуса.