Видео: сюжеты, интервью, программы

Жителей Левобережья приглашают принять участие в новогодних конкурсах

В Кировском округе начинается прием заявок на участие в двух новогодних конкурсах. Омичей приглашают продемонстрировать самые оригинальные новогодние костюмы, а также празднично украшенные елки. Оба конкурса пройдут в формате онлайн.

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа, новогодние видео и фото можно загрузить в группу «Кировская молодежь» социальной сети «ВКонтакте» до 26 декабря.

«Всё меньше времени остается до наступления самого долгожданного праздника — Нового года. Исполнения желаний ждут и взрослые, и дети, — поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Чтобы создать праздничное настроение и атмосферу волшебства, мы приглашаем всех желающих принять участие в новогодних конкурсах».

Елена Аксенчик добавила, что в конкурсе «Новогодний маскарад» участвуют праздничные костюмы, изготовленные из любого материала, в любой технике (шитье, вязание, бумагопластика и т. д.).

Главными критериями оценки являются:

  • художественная и эстетическая зрелищность модели;
  • оригинальность и уникальность;
  • необычное сочетание используемых материалов;
  • креативность презентации новогоднего костюма.

Что касается конкурса «Лесная красавица», то здесь участникам предлагают посостязаться в самом оригинальном украшении новогодней елки. Можно использовать бумагу различного вида, нитки, ткань, дерево, подручные материалы, ветки, шишки, листья, мишуру и др. Чем необычней будет выглядеть наряд для елки, тем больше интереса вызовет у членов жюри.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить по тел.: 55-01-70. Поддержать участников творческих состязаний можно в группе: https://vk.com/club195281780.