Видео: сюжеты, интервью, программы

Национальные объединения Омска приняли участие в общегородском субботнике

В прошедшие выходные представители национальных объединений приняли участие в акции «Это дерево, посаженное мною». Посадка деревьев состоялась в рамках традиционного городского месячника по благоустройству. Главной площадкой акции стал Сквер дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

«Весенние и осенние субботники стали для нас, общественников, доброй традицией. В это городское пространство мы вложили много труда и душевных сил, занимаясь его благоустройством, организуя мероприятия творческого проекта «Территория ЭТНО». Мы считаем своим долгом продолжать его благоустройство. В этот раз мы высаживали деревья, и теперь каждый из нас может сказать: «Вот это дерево посажено мною». Приятно сознавать причастность к такому важному и полезному делу», – отметил Юрий Божескул, председатель правления Омской региональной общественной организации «Украинский культурный центр им. Т. Г. Шевченко».

В осеннем субботнике приняли участие 30 представителей от 12 национальных объединений Омска. Многонациональная команда высадила на территории сквера 15 деревьев. А саженцы, появившиеся в сквере в предыдущие годы, уже радуют цветением и украшают сквер в любое время года.

Как напомнили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, национально-культурные объединения города Омска взяли шефство над Сквером дружбы народов в 2013 году. С этого времени проводится большая совместная работа по благоустройству данной территории.