Фотоальбомы

«Ерш-2015» стал рекордным по количеству пойманной рыбы

В Ленинском округе прошел фестиваль «Ерш-2015». Более 120 человек собрались на берегу Черского, чтобы попробовать свои силы в рыбной ловле. Среди них 10 команд и 16 семей с детьми.

Впервые за 8 лет проведения фестиваля в нем приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья — воспитанники школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 16.

Как рассказал начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Павел Усков, соревнования по лову рыбы были посвящены 299-летию Омска. И, несмотря на дождливую погоду, прошли позитивно и даже поставили новые рекорды.

Так, в этом году было поймано наибольшее количество ершей — 21, что на семь штук превышает предыдущий рекорд, поставленный в 2013 году. Рекордсменом в номинации «Наибольшее количество пойманных ершей» стал Сергей Урнев, уже не первый год принимающий участие в фестивале.

Самую большую по весу рыбу поймал Геннадий Максимов, ему удалось выудить 830-граммового леща. А самым юным участником соревнований «Ерш-2015» стал 5-летний Алексей Машкин.

В личном зачете победителем признан Константин Нечунаев, успевший наловить за 4 часа соревнований 6 кг 430 г рыбы.

Второе и третье место разделили, соответственно, Сергей Шпинаев (2 кг 550 г) и Михаил Кузнецов (2 кг 180 г). Лидером среди команд названа команда «Дрим-тим 55» — совместный улов ее участников составил 6 кг 710 г.

Команда «Стрелец» выловила 3 кг 720 г рыбы — и это принесло ей второе место. Третье место досталось команде «Трамвайное депо» с общим уловом — 3 кг 410 г.

В номинации «Мама, папа, я — рыболовная семья» победила семья Нечунаевых, выловив 2 кг 970 г рыбы. На втором месте — семья Петько (1 кг 750 г улова), на третьем — семья Петровых (1 кг 320 г рыбы).

Победители были награждены дипломами администрации Ленинского округа и подарками — сертификатами на приобретение товаров в одном из омских рыболовных магазинов.