Фотоальбомы

Омские поляки отметили новогодние праздники концертом

Рождественский праздник с участием воспитанников школы искусств № 4 и членов польского культурно-просветительского общества «RODZINA-СЕМЬЯ» прошел в Омске.

Для гостей мероприятия был подготовлен концерт — в исполнении детского вокально-инструментального ансамбля «Скворонэшки» («Жаворонки») прозвучали песни на польском языке.

«Подобные встречи стали традиционными, — отмечает директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова. — Польское культурно-просветительское общество «RODZINA-СЕМЬЯ» и Омская областная общественная организация «Польский культурно-просветительский центр «Полонез», объединили не только представителей польской национальности, но и людей, которые интересуются культурой, обычаями, языком и традициями польского народа. Мы способствуем этому процессу и ведем его в направлении всех национально-культурных объединений города. Создание условий для людей разных национальностей в изучении родного языка и культуры обеспечивает стабильность и добрососедство в отношениях народов, населяющих наш Омск».

Справка: согласно данным переписи населения 2010 года, на территории Омска проживает 1185 поляков.