Фотоальбомы

Омские клубы по месту жительства празднуют юбилеи

Сразу два омских клуба по месту жительства празднуют в эти дни юбилеи. Клуб для детей и молодежи «Юный железнодорожник» отмечает 45 лет со дня своего образования, а клуб для детей и молодежи в Крутой горке «Ромашка» — 30-летие.

За свою долгую историю клуб для детей и молодежи «Юный железнодорожник» вырастил не одно поколение талантливых ребят и сейчас для юных жителей микрорайона «Привокзальный» в клубе созданы необходимые условия для творчества и развития. Педагог-организатор и руководитель клуба «Юный железнодорожник» Валентина Бордзун рассказала: «На сегодняшний день клуб ежемесячно посещает более тысячи детей и подростков, которые занимаются в 13 кружках и секциях».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска отметили, что клубом для детей и молодежи «Юный железнодорожник» уже сорок лет руководит педагог-организатор Валентина Бордзун, которая большое внимание уделяет организации занятости детей и подростков в каникулярный период, оказывает педагогическую поддержку для их адаптации в жизненном пространстве, помогает им в раскрытии своего творческого потенциала.

В эти дни 30-летие отпраздновал и клуб по месту жительства «Ромашка». Среди успешных проектов организаторы называют краеведческий ежегодный проект «Моя родная страна», акцию «Спешите делать добрые дела», которая направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями. В финале праздника каждый ребенок оставил запись в книге пожеланий. В ней дети рассказали, почему клуб стал важным для них, чем интересным и полезным можно заняться в стенах клуба «Ромашка».