Фотоальбомы

Омские КТОС провели мероприятия, посвященные Дню города Омска

День города — одно из самых значимых, ярких событий в жизни Омска и его жителей.

Организацию и проведение праздничных мероприятий в микрорайонах города осуществили комитеты ТОС совместно с администрациями города и округов, социальными партнерами — организациями и учреждениями, расположенными на самоуправляемых территориях, при участии жителей — взрослых и детей.

Праздничные мероприятия, а в 2013 году их более 310, прошли во всех округах — от центра до самых окраин, в каждом ТОС.

Для привлечения населения к подготовке и проведению праздничных мероприятий комитетами ТОС выпущены информационные листки, объявления, афиши с анонсом мероприятий, приглашениями и поздравлением жителей микрорайонов с нашим общим праздником.

Перед жителями выступили творческие коллективы учреждений культуры, хоровые коллективы, созданные КТОС, детские творческие коллективы клубов по месту жительства и образовательных учреждений. Были организованы выставки (к примеру, фотовыставка «Город красив людьми», выставки поделок народных умельцев, летних композиций, диковинных плодов и овощей); молодежные фестивали; конкурсы (на лучшее благоустройство клумб, палисадников, дворов и улиц, «Виват, талант!», «Веселый городок», «Мисс и мистер ТОС», «Веселые поварята!», рисунка на асфальте); краеведческие и литературные викторины и многое другое.

Кроме того, комитеты ТОС провели спортивные мероприятия: дворовые турниры, соревнования по различным видам спорта — мини-футболу, баскетболу, волейболу, легкоатлетические эстафеты, мини-марафон «Веселые старты», велогонки, шахматные турниры и другие. Всего в мероприятиях приняли участие около 60 тысяч человек.